Как отменить нежелательность пребывания в РФ моему сожителю?

Добрый день моему гражданскому мужу при пересечении границы между Украиной и Россий было сказано что стоит не желание видеть его на территории РФ и не впустили на территорию РФ. Что в этом случае нужно делать и куда обратиться для выяснения данного вопроса.

, Наталья, г. Геленджик
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Отменить нежелательность пребывания непросто, но возможно при наличии веских оснований. Распоряжение органа госвласти о нежелательности пребывания иностранного гражданина на территории РФ подлежит обжалованию в судебном порядке в соответствии с нормами Кодекса административного судопроизводства РФ.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Наталья! В данном случае может быть вынесено решение о нежелательности пребывания либо решение о неразрешении въезда. Каждое из них можно обжаловать в судебном порядке в срок три месяца со дня, когда лицу стало известно о нарушении его прав. Проверить, есть ли такое решение, можно по ссылке http://xn--b1afk4ade4e.xn--b1a...

Можно также решение запросить письменно. На границе ему были должны выдать уведомление о запрете въезда.