Как безопасно прописать в своей квартире мужа дочери?

Я Год назад приобрела меблированную квартиру для дочери, но пока сама являюсь собственником этой квартиры. В ней я не прописана,а прописана только одна дочь. Недавно она вышла замуж, зять просит прописать его в этой квартире. Как правильно сделать, чтобы в случае развода мы с дочерью не остались без квартиры? И как его потом выписать из квартиры без права на имущество?

, Приходько Елена, пгт. Яшкино
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Прописка не дает права на имущество, а только предоставляет право пользования и проживания.В случае прекращения семейных отношений у дочери с мужем вы сможете его выписать, а если не согласится добровольно, то его выпишут по решению суда.

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Регистрация по месту жительства (прописка)  не порождает права собственности на имущество.

Как правильно сделать, чтобы в случае развода мы с дочерью не остались без квартиры?

Квартира является вашей собственностью и разделу между супругами (вашей дочерью и зятем)  не подлежит, поскольку не является их общим имуществом.

И как его потом выписать из квартиры без права на имущество?

Если добровольно зять не пожелает выписаться из квартиры, то снять его с рег. учёта можно будет только в судебном порядке.