8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как безопасно прописать в своей квартире мужа дочери?

Я Год назад приобрела меблированную квартиру для дочери, но пока сама являюсь собственником этой квартиры. В ней я не прописана,а прописана только одна дочь. Недавно она вышла замуж, зять просит прописать его в этой квартире. Как правильно сделать, чтобы в случае развода мы с дочерью не остались без квартиры? И как его потом выписать из квартиры без права на имущество?

, Приходько Елена, пгт. Яшкино
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Прописка не дает права на имущество, а только предоставляет право пользования и проживания.В случае прекращения семейных отношений у дочери с мужем вы сможете его выписать, а если не согласится добровольно, то его выпишут по решению суда.

1
0
1
0
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Регистрация по месту жительства (прописка)  не порождает права собственности на имущество. 

Как правильно сделать, чтобы в случае развода мы с дочерью не остались без квартиры? 

Квартира является вашей собственностью и разделу между супругами (вашей дочерью и зятем)  не подлежит, поскольку не является их общим имуществом.  

И как его потом выписать из квартиры без права на имущество?

Если добровольно зять не пожелает выписаться из квартиры, то снять его с рег. учёта можно будет только в судебном порядке. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как прописать супругу в свою квартиру
Живу в квартире где собственник квартиры, жена,сын и я.В разводе 20 лет.Как прописать супругу в свою квартиру
, вопрос №4097891, Виталий, Мариуполь
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2018