8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как жаловаться на врачей за неоказание надлежащей мед помощи человеку, умершему впоследствии?

Моя тётя в 48 лет умерла от острого инфаркта миокарда, плохо ей стало в пт вечером, а именно было давление 190/160, головокружение, боль в груди и боль в руке, вызвали скорую в сб, на что врач скорой помощи сказала, что у вас скорее всего остеохондроз, не предложив госпитализации, сказала обратиться в пн к врачу, в пн терапевт её не приняла, ссылаясь на то, что пришла она не по записи, в пн вечером снова вызвали скорую, т.к. состояние тёти ухудшилось - её госпитализировали в пит, где она скончалась через несколько часов. Диагноз установлен посмертно, на вскрытии! Куда написать жалобу, в какой форме и на кого жаловаться?

Показать полностью
, Оксана, г. Москва
Александр Косарев
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Оксана, полагаю, что в Вашем случае целесообразно обратиться с заявлением о преступлении, связанном с неоказанием надлежащей медицинской помощи, в территориальный отдел Следственного комитета РФ. Проведут процессуальную проверку и в случае выявления признаков преступления будут решать о привлечении медработников к уголовной ответственности. Одновременно с этим в системе Минздрава, как правило, проводится служебная проверка. Наличие причинно-следственной связи между действиями (бездействием) медработника и наступлением смерти пациента устанавливается следственным путем, в том числе с проведением ряда судебных экспертиз.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу на врача?
Здравствуйте,могу ли я написать жалобу на врача? Ребенок попал в больницу,сделали операцию (аппендицит). Телефон разрешают заряжать раз в сутки ,трубку в ординаторской ни в какие дни и часы не берут. Связи нет. Узнать о здоровье ребенка не педоставляется возможным. На прием не пускают. Я связалась по личному номеру с заведующим ,после моих звонков он ругает ребенка ,что тот рассказывает (ему после операции стало хуже ,температура,сильный кашель ) Ребенок плачет и просит не звонить врачу. Могу ли я подать жалобу на врача?Каждый день на протяжении недели ребенка доводят до слез. Он боится рассказывать о своем состоянии.
, вопрос №4101690, Анастасия, г. Кемерово
Наследство
Здравствуйте.17 марта умер отец, мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку
Здравствуйте.17 марта умер отец,мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку,подделывая подпись умершего отца,24 марта машишу регестрируют в ГАИ,можно ли признать сделку и оспорить,я являюсь наследником
, вопрос №4101555, Наталья, г. Москва
Медицинское право
Хочу жаловаться на сотрудников роддома
Доброе утро! Хочу жаловаться на сотрудников роддома.
, вопрос №4101196, Али, г. Москва
Наследство
Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел
Здравствуйте. 10 лет назад купила жильё. Бывший собственник имел долги по ЖКУ. Позже, бывший владелец жилья умер. Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел. Все требования приходят на мой адрес. Я боюсь за своё имущество, т. К. Знаю что приставы могут беспрепятственно попадать в жилое помещение. Подскажите, какие мои действия должны быть в данной ситуации, чтобы обезопасить себя.
, вопрос №4100997, ольга, г. Краснодар
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2018