Может ли цена на уникальную продукцию для Минобороны быть значительно выше себестоимости?

Добрый день! Если продукция предприятия уникальна и в мире нет аналогов, то как может устанавливаться цена на эту продукцию для Минобороны, если им она нужна. Может ли цена быть значительно выше себестоимости (в 2 и более раз). Где потолок?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вопросы выпуска и определения цен на продукцию для Министерства обороны регулируются Федеральным законом от 29.12.2012 N 275-ФЗ (ред. от 29.07.2018) «О государственном оборонном заказе».

Цены определяются Федеральным законом о «О федеральном бюджете» на очередной финансовый год, а порядок размещения заказа определяетсяПравительством РФ -(ст.5 ФЗ «О государственном оборонном заказе»)

Статья 5. Утверждение государственного оборонного заказа

1. Правительство Российской Федерации утверждает государственный оборонный заказ и мероприятия по его выполнению в месячный срок после подписания Президентом Российской Федерации федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

2. При утверждении государственного оборонного заказа Правительство Российской Федерации утверждает государственных заказчиков.

3. Государственный оборонный заказ может уточняться в пределах основных показателей государственного оборонного заказа с учетом результатов его размещения и исходя из хода его выполнения, а также в случае внесения в текущем финансовом году изменений в федеральный закон о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

4. Порядок уточнения государственного оборонного заказа устанавливается Правительством Российской Федерации при его утверждении.