Может ли бывшая жена продать доли детей в нашей квартире без моего согласия?

Здравствуйте. У нас с бывшей супругой имеется квартира 2 комнатная. Я приватизировал её на 4 равных доли до развода, на меня её и двоих несовершеннолетних детей. Имеет ли она право продать доли детей. Я ей свою долю продавать не хочу. Она грозит мне судом. Что она может сделать?

, Андрей, г. Химки
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Здравствуйте. У нас с бывшей супругой имеется квартира 2 комнатная. Я приватизировал её на 4 равных доли до развода, на меня её и двоих несовершеннолетних детей. Имеет ли она право продать доли детей. Я ей свою долю продавать не хочу. Она грозит мне судом. Что она может сделать?

Ничего она не сможет сделать.Вы не обязаны продавать ей свою долю.

Для продажи доли детей требуется как ваше согласие, так и согласие органа опеки при условии приобретения детям нового жилья по условиям-не хуже чем ранее занимаемой

Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Продать доли несовершеннолетних супруга может только с разрешения органов опеки и попечительства, а Вас заставить продать Вашу долю она не может.