Возврат ДС на торговой площадке Pandao через 10 дней после покупки неполученного телефона

Здравствуйте! Такая ситуация: приобрел на торговой площадке Pandao смартфон. Продавец выдал "левый" трек номер отслеживания посылки, причем поддержка Pandao это не отрицает, сообщая, что это номер транспортной накладной и трек номер будет позже. Прошло уже 10 дней, трек номер так и не изменился. Могу ли я на этом основании потребовать возврата денежных средств?

, Владислав, г. Пермь
Андрей Сучков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав!

Согласно статье 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

приобрел на торговой площадке Pandao смартфон. Продавец выдал «левый» трек номер отслеживания посылки

Как я понимаю Вы ещё не получили смартфон?

Если у Вас есть ещё вопросы, Вы можете написать мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.