Как избежать наказания за кражу моей девушке у меня денег, если я сообщил участковому о ней?

Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Мы с моей девушкой ночевали у нее дома,легли спать,а утром когда проснулся не обнаружил ни девушки ни кошелька(7000 рублей). В дальнейшем она созналась что взяла и потратила деньги. Я разозлился и позвонил участковому,сказал что буду писать заявление. На следующий день я передумал,но участковый заявил мне что телефон рабочий сотовый прослушивается и факт кражи был зафиксирован каким то образом. Заявление я написал,в итоге девушке инкриминируют 158(2),у нее ранее было несколько административных нарушений. Подскажите как действовать дальше?

, Алексей, г. Старый Оскол
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

вы можете прекратить дело в суде в связи с примирением.Есть еще прекращение дела с вынесением судебного штрафа

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.