Как получить карту Сбербанка, если все счета раннее были заблокированы?

Здравстауйте!В апреле 2018 года сбербанк заблокировал счета ип и другие карты.Но!!!!!Я в дикрете и мне выходить на работу мне нужна карта сбербанка ....что мне делать как быть моя организация с другими банками не работает...

, Ангелина, г. Брянск
Дмитрий Игоревич Скворцов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Ангелина. Вы были ИП? Если да, то по всей видимости счета были заблокированы либо в связи с претензиями со стороны налоговой, либо в связи с тем, что банк от Вас не получал правдивых сведений о денежных транзакциях (если запрашивал). В любом случае Вы вправе обратиться в Сбербанк и потребовать разъяснить причину блокировки, после чего ее устранить. Тогда Вам разблокируют счета.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ Вы вправе открыть себе счет в любом банке и написать своему работодателю заявление с просьбой перечислять заработную плату именно на этот счет. Вам не вправе отказать