Назначили государственного защитника, лучше отказаться от его услуг?

Здравствуйте отношении меня возбудили уголовное дело по чи 327 ч3 подложные отиски и печати в личной медецинской книжке. Могу ли я рассчитывать на прекращании уголовного дела в связи с малозначимостью, и деятельным расскиванием??

, Тимур, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Нет, только в связи с деятельным раскаянием или новый вид прекращения-судебный штраф

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Тимур!

Преступление, предусмотренное ч.3 ст. 327 УК РФ относится к категории малозначительных. Уголовный кодекс РФ предусматривает возможность прекращения уголовного дела такой категории в связи с малозначительностью и в связи с деятельным раскаянием. Кроме того, статья  76.2 УК РФ предусматривает освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа:

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

Уважаемый Тимур!

Преступление, предусмотренное ч.3 ст. 327 УК РФ относится к категории малозначительных. Уголовный кодекс РФ предусматривает возможность прекращения уголовного дела такой категории в связи с малозначительностью и в связи с деятельным раскаянием. Кроме того, статья  76.2 УК РФ предусматривает освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа:

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

Тимур
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо за ответ, но при допросе я Подал ходатайства о прекращении уголовного дела согласно ст 76.2 на что было мне сказано следователем, что нет потерпевшей стороны и не удовлетворил мое ходатайство. Я военнослужащий, может быть им нужны палки…