8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитель физкультуры состоит в запрещенной религиозной секте

Здравствуйте. В нашем селе существует религиозная организация свидетели Иеговы, которая до официального запрета так и называлась. Теперь это христианская библиотека. Возглавляет эту организацию мужчина, который занимает должность учителя физкультуры. Регулярно кидают газету в почтовый ящик, которая называется «веришь ли ты», в которой указано, что данный человек является тем, к кому можно обратиться за подобной литературой и разъяснениями. получается, что он там ответствен ный.

Мой сын учится в третьем классе, параллельно занимается в спортивной секции (единственный в классе), и как-то отношения с этим учителем не складываются, всегда стоят тройки и четверки. После беседы о предвзятом отношении к моему ребенку этот учитель начал угрожать при директоре, что если мой сын еще раз кого-нибудь заденет, ударит или будет плохо себя вести, то тут же будет бумага с жалобой на имя директора, в администрацию, кдн и тд. Я спрашиваю почему? Ответ-потому что он занимается восточными единоборствами, и может нанести побои, а он, как учитель, нести ответственность не желает . Я присутствовала на уроке, да, мой сын эмоциональный, вспыльчивый, но страшного ничего не было. Вопрос ,имеет ли право этот мужчина, как главный в христианской библиотеке, а попросту баптист, занимать должность

Учителя?

Показать полностью
, Надежда, г. Арсеньев
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вопрос, имеет ли право этот мужчина, как главный в христианской библиотеке, а попросту баптист, занимать должность Учителя?

Надежда

Запретов в законодательстве   при приеме на работу в образовательные ( и любые другие) организации в связи с тем, что граждан протестант (баптист и т.д.) не существует.

В нашем селе существует религиозная организация свидетели Иеговы, которая до официального запрета так и называлась. Теперь это христианская библиотека

Надежда

Как я понимаю, "христианская библиотека" не является правопреемником организации «свидетели Иеговы»



0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101943, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
При этом деятельность ведется на маркетплейсах, что запрещено.Вопрос: Выкинет ли ФНС на ОСНО, при условии, что прибыль на расчетный счет не выводилась
Добрый день. Зарегистрировано ИП в 2024 на АУСН. При этом деятельность ведется на маркетплейсах, что запрещено .Вопрос: Выкинет ли ФНС на ОСНО, при условии, что прибыль на расчетный счет не выводилась.
, вопрос №4101653, Максим, г. Москва
Семейное право
Ребёнок едет на экскурсию в Беларусь с учителем без родителей, разрешение на выезд нужно от обоих родителей или достаточно одного родителя?
Ребёнок едет на экскурсию в Беларусь с учителем без родителей, разрешение на выезд нужно от обоих родителей или достаточно одного родителя?
, вопрос №4100451, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2018