Учитель физкультуры состоит в запрещенной религиозной секте

Здравствуйте. В нашем селе существует религиозная организация свидетели Иеговы, которая до официального запрета так и называлась. Теперь это христианская библиотека. Возглавляет эту организацию мужчина, который занимает должность учителя физкультуры. Регулярно кидают газету в почтовый ящик, которая называется «веришь ли ты», в которой указано, что данный человек является тем, к кому можно обратиться за подобной литературой и разъяснениями. получается, что он там ответствен ный.

Мой сын учится в третьем классе, параллельно занимается в спортивной секции (единственный в классе), и как-то отношения с этим учителем не складываются, всегда стоят тройки и четверки. После беседы о предвзятом отношении к моему ребенку этот учитель начал угрожать при директоре, что если мой сын еще раз кого-нибудь заденет, ударит или будет плохо себя вести, то тут же будет бумага с жалобой на имя директора, в администрацию, кдн и тд. Я спрашиваю почему? Ответ-потому что он занимается восточными единоборствами, и может нанести побои, а он, как учитель, нести ответственность не желает . Я присутствовала на уроке, да, мой сын эмоциональный, вспыльчивый, но страшного ничего не было. Вопрос ,имеет ли право этот мужчина, как главный в христианской библиотеке, а попросту баптист, занимать должность

Учителя?

, Надежда, г. Арсеньев
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вопрос, имеет ли право этот мужчина, как главный в христианской библиотеке, а попросту баптист, занимать должность Учителя?

Надежда

Запретов в законодательстве   при приеме на работу в образовательные ( и любые другие) организации в связи с тем, что граждан протестант (баптист и т.д.) не существует.

В нашем селе существует религиозная организация свидетели Иеговы, которая до официального запрета так и называлась. Теперь это христианская библиотека

Надежда

Как я понимаю, "христианская библиотека" не является правопреемником организации «свидетели Иеговы»