Жена подала на алименты 3 года назад, но потом жили вместе, как начислят долг по ним?

Здравствуйте. Мы с женой 3 года назад не жили вместе, после этого она подала в суд на алименты. После мы опять сошлись и жили всесте, но заявление она не стала забирать. Сейчас хотим разводится. Может ли она теперь просить алименты с того периода как будто я не платил или с даты развода будет считаться?

, Данияр, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Данияр!

Сроки давности обращения за взысканием алиментов регулируются ст. 107 СК РФ. Там же указаны и сроки за который можно взыскать алименты, то есть за три года до обращения в суд. Поскольку имеется судебное решение, которое никто не обжаловал, то оно подлежит исполнению в полном объеме. Я думаю, что  Ваша супруга может потребовать исполнения судебного решения в полном объеме, в том числе и за период, когда вы проживали вместе, если Вы не докажите что в этот период времени вы передавали ей деньги на основании решения суда.