Дочь выгоняет отчима из дома матери, в котором он прописан

Здравствуйте!Дочь выгоняет из дома отчима ,которому 80 лет.Отбирает хлеб,кидается драться.Прожил он там 40 лет.По сей день ухаживает за лежачей женой,хотя у самого здоровье плохое,но ещё ходит.Он прописан там ,но хозяйка жена.Сама дочь проживает по другому адресу,только навещает мать.Главное,что её два родных брата ничего против отчима не имеют.Как помочь дедушке?Куда обратится,чтобы его защитить?Спасибо.

, Ирина, г. Краснодар
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Ирина!

Я считаю, что по каждому случаю нарушения закона необходимо обращаться в органы полиции. Если в отношении дедушки высказываются угрозы убийством, нужно об этом писать заявления в полицию. Если она нарушает общественный порядок в доме, то есть выражается грубой нецензурной бранью в общественном месте (подъезде, на улице и т.д.) можно написать на нее заявление в органы полиции для привлечения к административной ответственности. Если она причинила ему телесные повреждения, так же необходимо обращаться в правоохранительные органы.