Можно ли требовать замены планшета, который некачественно отремонтировали по гарантии?

Здравствуйте, купил планшет, работал 4 месяца, после стал зависать и/или выключаться в случайное время, сдал в сервисный центр по гарантии, вернули (выполненная ими работа: обновление ОС), после возвращения домой, обнаружил, что после того как они разбирали его, очень плохо назад собрали, он сам по себе был хлипкий, теперь от намного чаще слышен хруст при использовании, местами подмят корпус, в сц при получении я этого не заметил, но главная проблема в том что, если раньше он работал и иногда включался/перезагружался, то сейчас он может 1 раз из 10 включиться, в остальное время жутко греется, постоянно выключается, постоянно появляются ошибки в программах, при получении же он включился и некоторое время работал нормально. В сц не пробыл и недели, вопрос, могу ли я требовать замены устройства на новое, учитывая выполненную "работу" в сц, и то что устройством невозможно пользоваться?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Да если обнаружен существенный недостаток или вы не можете после ремонта длительное время пользоваться устройством, то имеете право расторгнуть договор и требовать деньги

Основание —

статья 18 ззпп

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.