8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить кальянный клуб поставить правильно вентиляционную трубу, которая дымит в окна?

В соседнем нежилом доме -кальянный клуб.

Вентиляционная труба выходит в общий двор на уровне 2-го этажа (дом 2-хэтажный), недалеко от моих окон. После того, как Роспотребнадзор оштрафовал кальянщика за курение в общепите, он перестал торговать едой и напитками, а привозит на заказ с чеками из магазина. Поэтому Роспотребнадзор в этом случае считает кальянную не общепитом. И в этом случае кальянные никак не регламентируются и применить к ним законы СанПина невозможно. А труба сделана с нарушениями, но проверяющие органы ничего не могут сделать. Кальянщик безнаказанно продолжает травить мою семью.

Если нет соответствующих законов, значит в суд обращаться бесполезно? Ведь суд должен руководствоваться законами.

Я обращалась абсолютно во все инстанции, кроме суда.

Но в конечном счете все мои жалобы стекаются в Роспотребнадзор, а он считает,что к кальянным неприменимы никакие законы.

Что же делать в этом случае, чтобы заставить кальянщика сделать правильную вентиляцию.

Показать полностью
, Ольга, г. Пенза
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

если не можете заставить поменять вентиляцию, то необходимо как то с помощью структур составить акт о превышении углекислого газа или других вредных веществ. Вам никто не мешает подавать иск каждый месяц о компенсации морального вреда в размере 1 000 000 рублей. Всего 1 000 месяцев и вы миллиардер и меняете свою квартиру  на виллу в Каннах, поверьте там совсем неплохой воздух))

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Пенза

Дом во Франции уже у меня есть, поэтому какой воздух во Франции я знаю. Но я живу и в России тоже, где воздух похуже.

Ольга
Ольга
Клиент, г. Пенза

Но за ответ спасибо.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Обманули в компьютерном клубе что делать
Обманули в компьютерном клубе что делать
, вопрос №4101743, Лаврентий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня сложная и тупиковая проблема бывший сожитель не остовляет меня в покое ходит под окнами
Здравствуйте у меня сложная и тупиковая проблема бывший сожитель не остовляет меня в покое ходит под окнами у дома очень часто караулит на тропинке в ограде не остовляет меня в покое мы с ним не живём уже 6 мес он в моём доме не прописан я живу с дочками от другого мужчины писала очень много раз заявление всегда отказ
, вопрос №4101425, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2018