Право на проживание в квартире, в которой будущая супруга имеет долю

Я живу с будущей женой в квартире в которой она имеет долю, её 1/6, а у сожителя её мамы 3/6, он против того чтобы мы там жили, имею ли я право там жить если официально в брак мы вступим через месяц?

, Андрей, г. Среднеуральск
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

здравствуйте! Вы проживаете в квартире будущей жены как член семьи хотя пока не являетесь супругом. Законодательство допускает признать членами семьи… и других лиц. в настоящем случае это находится на усмотрении суда. Однако,, даже если они обратятся в суд исов о выселении, пока будет назначено судебное заседание, вы станете супругом и однозначно будете иметь право проживать вместе с женой.Если нарушений, позволяющих поставить вопрос о выселении (ухудшение имущества, дебош и т.д), нет, то выселение вряд ли возможно