Перспективы ходатайства, если гражданского мужа задержали за драку на 2 месяца до суда

Здравствуйте скажите пожалуйста,моего гражданского мужа задержали на два месяца до суда,он находится в СИЗО скажите если подать ходатайство о его освобождение до суда есть шансы?

, Альбина, г. Петропавловск-Камчатский
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Изменение меры пресечения на иную,  не связанную с лишением свободы,  напрямую зависит от обстоятельств уголовного дела,  от тяжести последствий,  от личности обвиняемого,  и многих факторов.  При подаче ходатайства об изменении меры пресечения необходимо указывать наличие постоянного места работы и жительства,  положительные характеристики,  наличие малолетних или несовершеннолетних детей,  иждивенцев и т.п.

Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь ко мне в чат. Вы получите подробное решение Вашего вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением. Удачи и всего самого наилучшего!