8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обратиться с иском в суд, если в ООО отказали в выдаче товара?

Ранее вы ответили на мой вопрос "Работнику ООО оплатил деньги за стройматериалы. Был составлен договор купли продажи и выписан товарный чек с печатями компании. Когда я пришёл за приобретённых товаром. Пояснили, что этот работник не донёс деньги в кассу и уже не работает. Отказали в выдачи товара. Что делать? Можно ли обратится в суд на данное ООО?" То, что это не мои проблемы и ООО должно вернуть товар. В противном случае обращаться в суд. Подскажите на какой закон опираться, а точнее статьи. Спасибо

, Матвей, г. Сыктывкар
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
 Что делать? Можно ли обратится в суд на данное ООО?

Здравствуйте, Матвей! Договор Вы заключили с юридическим лицом, а не с физическим лицом (работником). Определенно необходимо обращаться в суд.

В данном случае указанные правоотношения регулируются как нормами гражданского кодекса РФ, так и нормами Закона о защите прав потребителей.

 Помимо денег за стройматериалы также можно взыскать и неустойку и штраф.

 Советую Вам обратиться ко мне за более детальной консультацией (с возможностью изучения Ваших документов), также возможно оформление процессуальных документов (претензия (ее Вам необходимо направить обязательно, так как досудебный порядок урегулирования спора в данной сфере предусмотрен законодательством), исковое заявление в суд).

С Уважением, Виктор Григорьев. 

0
0
0
0
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Матвей.

Если продавец оспаривает данную сделку, то разрешить спор возможно в судебном порядке.

Согласно п. 1 ст. 456 ГК РФ

Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.

Тот факт, что работник продавца «не донес» до него уплаченные за товар денежные средства — действительно проблема продавца. На данный момент договор действует и обязанность продавца по передаче товара не прекращена.

Вы вправе обратиться в суд с иском об обязании продавца передать товар.

Если Вам потребуется помощь в составлении искового заявления можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Трудовое право
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
, вопрос №4101086, Игорь, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2018