Как действовать, если я не могу получить копию постановления о лишении в/у?

Меня лишили В У в городе Санкт Петербург на суд я не ездил так как был в другом городе и я не получал копию постановления как и откуда мне взять копию постановления ?

, Ахмед, г. Махачкала
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Копию постановления суда Вы можете получить у мирового судьи, который выносил постановление, постановление по делу об административном правонарушении выносится судьей по месту совершения правонарушения, территориальную подсудность можете посмотреть на сайте суда в вашем городе, на сайте суда расписаны какие улицы города к каким участкам какого мирового судьи относится та или иная улица, а также адрес и телефон мирового суда, режим работы и часы приема

Дмитрий Туровский
Юрист, г. Балашов

Здравствуйте!!

Просто придите в суд и напишите заявление о повторной выдаче копии постановления.

Госпошлина не взимается при подаче заявления о повторной выдаче следующих документов:
— копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом;
— копий решений, определений, постановлений суда, копий других документов из дела, выдаваемых арбитражным судом.

Давуд Рустамов
Юрист, г. Махачкала

Доброго времени суток! Все просто, нужно всего лишь не много потратить время, обратиться  в суд где вам вынесли данное постановление, копию постановления вы можете получить в канцелярии суда