Выплата долга по кредитному договору в банк

В 2005 году был взят кредит в банке "Русский стандарт".Сначала долги выплачивались.За это время была присвоена 2 группа инвалидности .Последние несколько лет не было уведомлений о выплате долга и передаче КА. Пришло письмо с требованием уплатить долг "ДДМ Инвест 111АГ". Причём по новогодней акции предлагалось уплатить лишь 20%,и долг будет списан.Насколько это правомерно и нужно ли этому доверять.

, Александр, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ни в коем случае не попадитесь на эту уловку. Тем самым Вы восстановите срок (прервете) исковой давности и остальная сумму долга может быть взыскана в судебном порядке.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.