Можно ли сделать так, чтобы исполнительный лист не передавали на работу?

Есть ли у судебных приставов появится на меня исполнительный лист но мне должны деньги другие ответчики причём сумма в 2 раза больше Можно ли сделать так чтобы Мой исполнительный лист не пускали в работу до тех пор пока я не получу деньги с другого человека

, Татьяна Анатольевна, г. Березники
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер! В данном случае все зависит от судебного пристава, если вы объясните ему ситуацию, подтвердите слова документально, то он может пойти Вам навстречу, но требовать от приставов не давать ход производству Вы, к сожалению, не вправе