Как правильно назвать заявление, если появилось новое исковое требование?

Здравствуйте. Подал иск о признании свидетельства гос. регистрации права собственности на квартиру недействительным. Суд уже идет. Хочу увеличить исковые требования, чтобы еще аннулировали запись о праве собственности в ЕГРН. Подскажите пожалуйста, как правильно назвать заявление. Заявление об уточнении исковых требований или заявление об увеличении исковых требований?

, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Заявление об уточнении исковых требований или заявление об увеличении исковых требований?

Гражданский процессуальный кодекс не ставит в строгую зависимость наименование документа. Его можно назвать просто ходатайство. Но вернее  «Заявление об уточнении исковых требований»

Если вам необходима дополнительная консультация, вы можете обратиться в чат где ваш вопрос будет изучен более подробно.

Хорошего дня.

Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Егор!

Правильно наименование — Заявление об уточнении исковых требований.