Как действовать, если я выиграла суд по возврату страховки по кредиту?

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие мои действия: 29.11.18 выиграла суд по возврату страховки по потребительскому кредиту. Мне надо в суд идти за решением и нести его самой в банк?

, Татьяна, г. Тында
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Получите в суде копию решения, и сделайте с этой копии нотариально заверенную копию, которую отнеситев страховую компанию, в которой оформлена страховка.

При невыполнении суда в разумный срок- примерно месяц, получите в суде исполнительный лист, и обратитесь в ССП для принудительного исполнения

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением
 имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений,
жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вам необходимо получить решение в суде. После того как решение вступит в законную силу, Вам необходимо получить в суде исполнительный лист, для этого придется написать заявление. После этого можно будет отнести исполнительный лист к судебным приставам для взыскания.

Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Татьяна, Вам необходимо получить исполнительный лист, который выдаётся после вступления решения в силу. Поэтому для начала надо выяснить не обжаловали ли решение ответчики и когда вступает в силу, так как решение вступает в силу со дня написания мотивированного решения судьей. Затем после получения исполнительного листа подавать документы в банк, где находятся счёт страховой компании.

Если нужна более подробная информация можете обращаться в чат.