Что можно предпринять при несогласии с лишением премиальной части оклада?

Добрый день!

По дополнительному соглашению к трудовому договору оклад составляет 23000 руб, доплата к окладу (премия) 5750 руб. Далее прописанны условия для получения премиальной части. Данное доп соолашние было подписано 1 июня 2016.

09.01.2017 был издан Приказ по которому премиальная часть увеличилась до 10750 руб. при этом дополнительного соглашения к трудовому договору подписанно не было, но на протяжении почти двух лет работодатель выплачивал увеличенную премиальную часть. Однако в последнее время на протяжении двух месяцев меня лишают премии 10750 за невыполнение поручений руководства. Вопрос: имею ли я право оспорить данное взыскание сославшись на то что в доп соглашении к договору премиальная часть установлена в размере 5750 руб. Или в данном случае приказ в котором стоит моя подпись имеет юридическую силу ?

, Андрей, г. Тюмень
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Если вы расписались в каком либо приказе, юридическую силу он имеет. Необходимо изучить условия премирования, чтобы подробно ответить на Ваш вопрос. Условия для выплаты премии являются весьма существенными и должны выполняться так как написаны.

Если по мнению руководства вы не получаете премию, то это должно быть чем-то подтверждено. Дисциплинарные взыскания, акты, предписания и так далее.

Вы можете обратиться в чат за более подробной консультацией.