Количество часов переподготовки для работы в учреждении дополнительного образования

Здравствуйте. Имею высшее техническое образование (инженер-строитель). В настоящий момент устраиваюсь на работу в бюджетное учреждение дополнительного образования Станция юных техников. Сколько часов переподготовки мне необходимо пройти. Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана! В законе нет конкретных требований. Есть только общие требования по минимальному количеству часов профпереподготовки. Привожу выдержку из Приказа Минобрнауки № 499:

12. Формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании.*(11) Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.

Не менее 250 часов.

С уважением!