Можно ли через доп соглашение изменить сроки оплаты по контракту?

мы приняли работы по контракту, но нам уменьшили лимиты, можно допсоглашением изменить сроки оплаты по контракту

, Валентина, г. Кызыл
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Валентина!

По какой причине Вам уменьшили лимиты бюджетных обязательств? Это сделал ГРБС (РБС)? План график и план закупок предусматривали лимиты на всю сумму обязательств? По общему правилу, закрепленному 44-ФЗ, цена контракта является фиксированной на весь срок исполнения контракта и не подлежит изменению, за исключением положений о 10%. Необходимо понимать причины, а так же вид обязательств, процедуру размещения закупки?

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе