Может ли продавец претендовать на 1/2 хоз постройки после договора купли-продажи?

Здравствуйте меня зовут Владимир Я купил 1/2 общей долевой собственности

Жилой дом и земельный участок может ли продавец претендовать на 1/2 хозпостройки после договора купли-продажи

, Владимир, г. Новосибирск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Да по общему правилу действует принцип единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков.

То есть, если продаётся участок, то и постройки на нём. Если продали 1/2 доли, то может быть признано, что в эту стоимость входили и постройки на участке. Но чтобы сказать более конкретно, нужно изучать договор и все остальные документы.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.