Могут ли призвать в армию, если меня зачислили в запас?

Здравствуйте. Я учусь на первом курсе ВУЗа,мне 18. Хочу отчислиться и осенью поступить в другой ВУЗ. Могут ли меня призвать в армию, если у меня есть военный билет?

И ещё вопрос. Слышал что поступать на бюджет можно один раз. Если я не окончил один ВУЗ,могу ли я поступить на бюджет в другой?

, Тимур, г. Саратов
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Тимур!

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

Категория годности В, освобождает вас от призыва.