В чем подвох данной расписки и каковы последствия ее подписания?

Здравствуйте. Я нашла человека который согласен дать деньги в долг под расписку. И мне интересно в чем подвох этой расписки.

Переводим на карту или электронный кошелёк. Заполняете прямо с телефона расписку, которую мы прикрепили. Присылаете обратно заполненную. Через час после этого получаете деньги. В расписке указано, что она действует с момента получения вами денег. Это для того чтобы вы не опасались что расписку заполните, а деньги не придут. Подписывать её не нужно. Возможная сумма, срок и процент в расписке указаны. Надеемся на долгое сотрудничество.

ДЕНЕЖНАЯ РАСПИСКА

г. ________________ «__» декабря 2018г.

Я _________________________________________________ (указать полностью фамилию, имя и отчество того, кто занимает деньги, серию, номер паспорта, кем выдан и когда, адрес регистрации и фактического места жительства, а также телефон) получил от Розум Сергея Валерьевича паспорт – 0508 597236 выдан МРО УФМС России по Приморскому краю по Спасскому городскому округу и Саамскому муниципальному району 25.03.2009г. адрес – г. Артем, Приморский край, Тернейский район, ПГТ Пластун, ул. Студенческая, д. 15, кв.4, представляющего On-line центр «Займ под расписку» в долг денежную сумму в размере _____________________________ руб. (сумма прописью, максимум 450 тысяч рублей).

Займ будет переведён на карту, которой я пользуюсь №__________________________(указать номер карты для перевода займа), либо электронный кошелёк _______________________________________.

За пользование денежными средствами установлены проценты из расчета 2% в месяц от остатка всей суммы займа. Таким образом, с уменьшением суммы займа уменьшается и ежемесячная выплата.

Обязуюсь отдать указанную в денежной расписке сумму займа и проценты в срок до «___»_________ ____ г. (максимум на три года)

За нарушение сроков возврата долга по расписке и процентов обязуюсь выплатить проценты в размере 1 % за каждый день просрочки от просроченной суммы.

Возврат займа производится на реквизиты, которые укажет On-line центр «Займ под расписку»

Расписка считается заключённой с момента получения денежных средств заёмщиком на его карту, указанную в данной расписке.

, Таня, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Особого подвоха нет, разве что возьмете к примеру 100 000 рублей, а отдавать будете почти 400 000.

24% годовых это обычные проценты и 365 % за годовую просрочку, итого почти 400 % годовых

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Таня, здравствуйте!

Это развод чистой воды и никакого кредита Вы не получите. С Вас возьмут какую-нибудь комиссию за перевод, выдачу или еще что-то и больше общаться с Вами не будут.

Никакой такой правовой формы юрлица, как Call-центр не существует. Есть ИП, ООО, ПАО, НКО и т.д. но не то, что указано в Вашей «расписке».

Тем более, что с телефона такие расписки не имеют юридической силы.

Так что — как бы Вам не хотелось, каким бы соблазном  не было -  не связывайтесь с этим кредитором: денег Вы не увидите, но можете слить свои паспортные данные и попасть на какую-нибудь комиссию.