Как снять в базе ГИБДД ограничение в моем случае?

Добрый день у меня такой вопрос сложился. у меня машина с 2017 года оформлена на меня, но на мою машину наложили запрет из за хозяина который был в 2015 году после него поменялось 4 хозяина по документам. Я обратился в ФССП которые наложили запрет они мне прислали постановление о снятии запрета но в базы ГИБДД этот запрет еще значится что мне делать в такой ситуации?

  • 3
    .pdf
, Турпал, г. Грозный
Максим Богинский
Юрист, г. Казань

Добрый день, Турпал!

Так как документ от приставов уже у вас на руках, то необходимо обратиться в ГИБДД, написать заявление об исключении из базы данных ГИБДД информации о запрете на регистрационные действия с вашим автомобилем. Приложите к заявлению копию постановления, которое вам прислали из службы судебных приставов (оригинал также возьмите с собой). В любом случае ГИБДД будет запрашивать дополнительную информацию у приставов, чтобы удостовериться в подлинности постановления — это обычная практика.

Турпал
Клиент, г. Грозный

если запрет наложен в астраханской области мне нужно написать заявление в ГИБДД Астарханской области?