Какова процедура оформления президентских выплат на первого ребенка?

Добрый день! для начисления выплат на первого ребенка с момента его рождения, необходимо обратиться за ними в первые 6 мес со дня рождения. Вопрос такой, если я обратился за выплатами в последний день 6-го месяца со дня рождения ребенка, т.е. подал все документы для оформления, получим ли мы деньги за эти 6 месяцев, или в течение этого времени эти документы должны еще успеть обработать и начислить выплаты?

, Кирилл, г. Бийск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

получим ли мы деньги за эти 6 месяцев,

Да, если Вы обратились в пределах 6 месяцев, пусть даже и в последний день. Главное — это дата подачи документов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.