В каком размере предусмотрена компенсация военнослужащим?

Курсанта летного училища на освидетельствовании врачебно летной комиссии признали не годным к летному обучению, категория годности к военной службе - «А». Положена ли ему компенсация?

, Вадим, г. Челябинск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Вадим!

Вы имеете ввиду страховую выплату связанную с потерей здоровья во время прохождения военной службы?

Страховые выплаты наступают в связи с:

Назначение инвалидности 1, 2, 3 группы в период военной службы по контракту.

Военная травма — любые серьезные травмы, переломы, сотрясения, контузии или ранения.

Тяжелые или легкие увечья полученный военнослужащим по контракту.

Что именно вы подразумеваете под компенсацией?