Как отказать в признании отцовства мужчине, от которого рожден ребенок?

Одинокая мама родила ребенка.Признавать мужчину от кого родился ребенок, никак не хочет.А он хочет через суд предъявить свои права, как отец. Как поступить маме,чтобы он не был признан отцом.Вместе не проживали.Совместно нажитого имущества не имеют.

, митина любовь алексеевна, г. Санкт-Петербург
Ирина Бирюкова
Юрист, г. Кингисепп

Здравствуйте! Если результаты экспертизы ДНК подтвердят отцовство, то суд удовлетворит требование истца. При уклонении от прохождения судебной экспертизы матерью ребенка, суд так же удовлетворит требования отца.