8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взять ипотеку, находясь в это время в декрете?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, интересует ипотечный вопрос. Мы с мужем и годовалым ребенком проживаем у родственников. В 2019 году необходимо освободить квартиру. Нам бы очень не хотелось идти на съемную квартиру, хочется иметь свое жилье. Зачем отдавать деньги каждый месяц незнакомому человеку, если можно платить за свою квартиру. Но проблема в том, что я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, а муж работает не официально. На первоначальный взнос не собрали. Только если брать кредит. Также у нас есть родители с официальным доходом. Может они нам как-то помогут? Что вы думаете по этому поводу? Если бы можно было взять ипотеку без первоначального взноса и без справки, я бы взяла на себя. Под залог квартиры родителей никак, там прописан ребенок. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Калюжина Анастасия, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Анастасия!

Ваш вопрос не требует особых познаний в области юриспруденции потому, что по-большому счёту, все эти вопросы надо обсуждать с банком — потенциальным кредитором. Если банк будет готов сотрудничать с Вами на указанных вами условиях, всё остальное — решаемо, стороны любого договора свободны в его заключении на взаимовыгодных условиях, вот и банк может быть готов выдать кредит без первоначального взноса и большого пакета документов — всё зависит от его финансовых возможностей, с формальной точки зрения препятствий для этого нет, надо искать банк, а у них условия разные.

1
0
1
0
Алексей Бондаренко
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый вечер, Анастасия!

На самом деле все зависит от того вида кредитного продукта, который Вы хоте ли бы получить. Есть несколько способов получить искомый вами вариант. Во первых, в дополнение к ответу коллеги, скажу, что наибольший процент успеха в получении Вами кредита зависит от выбора Банка. Самый крупный банк страны в этом плане наиболее лоялен к своим клиентам. Кроме того, за кредитом могут обратиться родители, если у них имеется достаточный для погашения обязательств доход, а вы с супругом можете выступить созаемщиками. В вашей ситуации это неплохой вариант. Каждому из созаемщиков будет причитаться доля в праве приобретаемого имущества, между собой Вы можете составить соглашение о компенсации расходов на выплату кредита и переходе доли после полной выплаты к Вам и Вашему супругу.

Также среди неофициальных способов решения вопроса об оплате первоначального взноса есть способ о договоренности между покупателем и продавцом в части стоимости жилья. В данном случае необходимо участие аккредитованного соответствующим банком оценщика.

У нашей компании есть опыт в подобном решении ситуации, а также возможность Вам помочь

Если есть заинтересованность в сотрудничестве — пишите в личный чат

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт
Здравствуйте . Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт автомобиль, который приобретен в браке,согласия я не давала, в заявлении указанно, что автомобиль должен поделиться пополам, а получается его уже нет, возможно отменить куплю - продажу?и по последним данным новый владелец авто заложил его в сбербанк
, вопрос №4101879, мария лобода, г. Северодвинск
Семейное право
Если я откажусь от элементов это повлияет на детские выплаты?
Здравствуйте. Я многодетная мама, у меня 3 дочери. С мужем в разводе, но в дружественных отношениях. Он помогает, общается с детьми очень часто. Он просит меня отказаться от элементов т.к хочет взять ипотеку. Если я откажусь от элементов это повлияет на детские выплаты? Сама я работаю!
, вопрос №4101563, Мария, г. Йошкар-Ола
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.12.2018