Право сотрудника полиции на переподготовку при увольнении

Собираюсь выйти на пенсию, служу в полиции. Выслуга составляет по моим подсчетам 20 лет. Имею ли право на прохождение переподготовки по специальности. Я мед.сестра, получила высшее образование психолога и работаю инспектором ПДН. Хочу снова пройти переподготовку по специальности м/сестра.

, Marya Kudryavceva, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Собираюсь выйти на пенсию, служу в полиции. Выслуга составляет по моим подсчетам 20 лет. Имею ли право на прохождение переподготовки по специальности. Я мед.сестра, получила высшее образование психолога и работаю инспектором ПДН. Хочу снова пройти переподготовку по специальности м/сестра.

Marya

Добрый день! Поступать на обучение или проходить переподготовку — это ваше право — но скорее всего это будет на платной основе поскольку у вас уже имеется данное образование. Тут скорее всего не переподготовка — а повышение квалификации. С Уважением…