Каким образом выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры?

Как мне выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры, если он не проживает уже 15 лет и не платит ЖКУ. Еще хочется возмещения за оплату коммунальных платежей, хотя бы за последних 3 года. Но дело в том, что я не знаю его местонахождение.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Светлана. Выписать его можно. Признать его утратившим права пользования и снятия с регистрационного порядка необходимо только в судебном порядке. Пишите в чат, поработаем.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

а как определить его местонахождение

При подаче иска в суд, будете указывать последнее, известное Вам его место нахождение. Как правило, это и есть квартира, в которой Вы сейчас проживаете.