Какой документ на руках должен быть на период обжалования лишения прав управления т/с?

каким документом нужно обладать при проверке прав сотрудником ГИБДД, в случае, если дело по лишению водительских прав находится на обжаловании и до выдачи новго постановления я могу управлять транспортным средством. а в базе ГИБДД имеется информация о действующем постановлении - о лишении прав на 1 год?

, Оксана, г. Ижевск
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый вечер, Оксана!

В данном случае требуется уточнение. В случае вступления в силу постановления о лишении Вас водительского удостоверения и его добровольного исполнения, т.е. передачу Вашего водительского удостоверения ОГИБДД, — Вы не имеете права управления транспортным средством. Никакого документа взамен изъятого Вам не положено. Однако, если Вы обжаловали постановление о применении к Вам санкции в виде лишения права управления транспортными средствами, то и водительское удостоверение находится у Вас на руках и Вы вправе до разрешения вопроса в окончательной инстанции является действующим

Шамиль Кубанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

То, что дело находится на обжаловании можно подтвердить определением судьи о принятии жалобы к рассмотрению и назначении даты судебного заседания по рассмотрению жалобы