8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить постановление о правонарушении?

Добрый день!

Припарковал свой автомобиль в парковочном кармане, откуда автомобиль был ночью эвакуирован. Вначале данной парковки установлен знак 6.4.Парковка и знак 8.17 инвалиды. На данной парковке есть разметка парковочных мест, но разметки 1.24.3 определяющей место для инвалида, нет.

Я припарковался на самое дальнее место от знаков 6.4 и 8.17 на место не обозначенное разметкой 1.24.3 на удалении более 10 метров полагая, что не нарушаю требований ПДД.

Фото прилагаю, правда на разметка из - за снега не видна.

Нарушил ли я правила?

Сегодня узнал, что согласно п. 5.1.5 СНиП 21-02-99* - параметры машиноместа на стоянках принимаются (с учетом минимально допустимых зазоров безопасности) – 5,3х2,5 м, а для инвалидов, пользующихся креслами-колясками – 6,0х3,6 м.

Показать полностью
  • P_20181210_121517_p место парковки
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Александр Подольский
Александр Подольский
Юрист, г. Москва

Если вы не согласны с произведенной эвакуацией автомобиля, вы можете обратиться в суд с жалобой (иском) на незаконные действия службы эвакуации.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо! Только оспаривать я буду неправомерность вынесенного ГИБДД постановления т.к. считаю, что правила я не нарушал.

Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
На госуслуги пришел штраф, который 31.03.2024 выписан на номер моего в/у и указан номер постановления
Здравствуйте! На госуслуги пришел штраф, который 31.03.2024 выписан на номер моего в/у и указан номер постановления. Дело в том, что я зарегистрирована и проживаю в Республике Карелия. Штраф выписан в Нижегородской области. В это время я не выезжала за пределы даже своего города. Подскажите, пожалуйста. Как такое возможно? Я обращалась в ГИБДД, но мне ничем не смогли помочь. Распечатали карточку правонарушения, в ней указаны мои персональные данные и адрес регистрации.
, вопрос №4102119, Елена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?
Здравствуйте! По причине задолженности по залоговому автомобилю, приставы наложили ограничения на рег. действия так же и на другой автомобиль. Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?! Благодарю
, вопрос №4100099, Гарри, г. Москва
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2018