Как оспорить постановление о правонарушении?

Добрый день!

Припарковал свой автомобиль в парковочном кармане, откуда автомобиль был ночью эвакуирован. Вначале данной парковки установлен знак 6.4.Парковка и знак 8.17 инвалиды. На данной парковке есть разметка парковочных мест, но разметки 1.24.3 определяющей место для инвалида, нет.

Я припарковался на самое дальнее место от знаков 6.4 и 8.17 на место не обозначенное разметкой 1.24.3 на удалении более 10 метров полагая, что не нарушаю требований ПДД.

Фото прилагаю, правда на разметка из - за снега не видна.

Нарушил ли я правила?

Сегодня узнал, что согласно п. 5.1.5 СНиП 21-02-99* - параметры машиноместа на стоянках принимаются (с учетом минимально допустимых зазоров безопасности) – 5,3х2,5 м, а для инвалидов, пользующихся креслами-колясками – 6,0х3,6 м.

  • P_20181210_121517_p место парковки
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Александр Подольский
Юрист, г. Москва

Если вы не согласны с произведенной эвакуацией автомобиля, вы можете обратиться в суд с жалобой (иском) на незаконные действия службы эвакуации.

Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо! Только оспаривать я буду неправомерность вынесенного ГИБДД постановления т.к. считаю, что правила я не нарушал.