Право на получение жилья от государства сиротой

Здравствуйте! Имею ли я право получить жильё от государства, если я купила комнату за мат капитал ( общая площадь 15 кв метров), комната поделена на 4 человек. Раньше пыталась встать как сирота на жилье, но мне отказывали, основание, что за мной закреплённен дом в деревне.

, Елена, г. Пермь
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Елена

Имею ли я право получить жильё от государства,

Если У Вас имеется дом в деревне, то жилье Вам не предоставят, посколоьку Вы считаетесь обеспеченным жильем + еще комната Ваша

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Елена
Клиент, г. Пермь
А если дом не пригоден для проживания? Значит тоже не имею право?

В этом случае у Вас должны быть документы на руках, подтверждающие, что данный дом не пригоден для жилья