Размещение сведений в ЕИС после завершения временного исполнения обязанностей

Добрый день! Работаю на предприятии юристом. Временно исполнял обязанности контрактного управляющего. На данный момент на работу принят сотрудник на должность контрактного управляющего. Могу ли я вносить сведения в ЕИС по контрактам, заключенным во время моей работы на должности контрактного управляющего?

, Марина Бышова, г. Нарьян-Мар
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Марина. Если эти обязанности не входят больше в Ваши должностные обязанности, а являются работой контрактного управляющего, то вносить сведения в ЕИС должен новый работник. При этом, он несет ответственность за своевременное, полное и соответствующее установленным требованиям размещение этих сведений. Данная работа относится к функциям и полномочиям контрактной службы (контрактного управляющего) в силу ст. 38 Закона № 44-ФЗ и должна выполняться этими лицами.