Что предпринять, если не возвращают деньги за непредоставленную услугу?

Добрый день! В январе 2017 года мой отец заключил договор с ИП на строительство бани и внёс предоплату 100тыс. В марте 2017 года отец умер и мы обратились за возвратом денег, т.к. Работы ещё не были начаты. Уже почти 2 года нам возвращают деньги, приходится напоминать и требовать. Осталось 22 тысячи, продавец всё тянет. Что делать?

, Елена, г. Выборг
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Можно написать официальную претензию, чтобы зафиксировать спор, выставить конкретные требования сроки и пригрозить обращением в суд, пока не прошел срок давности.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Подавайте иск в суд и далее судебныен приставы взыщут остатки долга

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Могу  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.