Осуществление деятельности по лицензии министерства образования на территории заказчика

Имеем лицензию мин.образования на осуществление образовательной деятельности (подвид "Дополнительное профессиональное образование"). Подскажите можем ли мы осуществлять выездные курсы с выдачей соответствующих документов о повышении квалификации?

Работа с заказчиком по договору с указанием мест образовательной деятельности.

, Граф Михаил, г. Екатеринбург
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

В силу п.4 ст.91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в приложении к лицензии указываются сведения о подвидах дополнительного образования, а также адреса мест осуществления образовательной деятельности,

за исключением мест осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, основным программам профессионального обучения.

 Из указанной нормы следует, что повышение квалификации, как образовательная деятельность по дополнительным профессиональным программам, не требует указания в лицензии места осуществления данной деятельности, из чего следует что она может осуществляться в местах нахождения, не указанных в лицензии.