С какого момента вступает в силу дополнительное соглашение к трудовому договору?

Добрый день!

Скажите пжл с какого момента вступает в силу доп соглашение к трудовому договору?

С момента подписания работником?

, Анна, г. Москва
Евгений Веретенников
Юрист, г. Глазов

Добрый день. Соглашение вступает в силу с момента его подписания, либо с даты указанной в соглашении (если такой пункт или условие) есть.

Анна
Клиент, г. Москва

Дополнительное соглашение подписано 18 апреля 2018 года.

 Дата составления доп соглашения 28  апреля 2017.

написано что изменения вступают в силу с 01 мая 2017 года.

Только я не пойму как может документ вступать обратной датой, практически годовой давности.

Судя по написанному Вами, изменению вступают в силу с момента подписания, т.е с 18.04.2018 года.

Мария Чхан
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна! Согласно ст.425 ГК РФ договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

Дополнительное соглашение вступает в силу с момента подписания

Анна
Клиент, г. Москва

Дополнительное соглашение подписано 18 апреля 2018 года.

 Дата составления доп соглашения 28  апреля 2017.

написано что изменения вступают в силу с 01 мая 2017 года.

Только я не пойму как может документ вступать обратной датой, практически годовой давности.

Работодатель ссылается на то что в допсоглашении указано, что изменения вступают в силу  с 01 мая 2017 года.

Я понимаю что должен вступать с момента подписания.

на какие статьи опираться?

Почитайте ст. 57; 72 ТК РФ.