Можно ли восстановить справку о регистрации ребенка по месту жительства?

здравствуйте можно ли восстановить справку о регистрации ребенка по месту жительства , которую дают в загсе со свидетельством о рождении. что для этого нужно?

, наталья, г. Белгород
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Наталья, добрый день!

Да, Вы можете получить дубликат этого  потерянного документа в связи с утратой.

Наиболее удобно это сделать через ближайший МФЦ (многофункциональный центр), там же Вы сможете получить и сам дубликат

Этот документ именуется справка форма 8 — свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка

Для получения дубликата Вам потребуется домовая книга, свидетельство о рождении ребенка, паспорта обоих родителей, свидетельство о регистрации брака, выписной эпикриз из роддома