Куда жаловаться на незаконную стоянку во дворе моего дома?

Здравствуйте!

Хотел поделиться такой проблемой:

На территории моего дома сделали что-то вроде стоянки. Просто забили два столба, протянули проволоку между ними и закрыли замком. Я просил показать документы на эту стоянку, на эту просьбу меня выслали и сказали кто я такой вообще. Я не знаю официальная эта стоянка или нет, но предполагаю, что это не законно. Живу я по адресу Электронная 10А. Прошу помочь мне разобраться с этой проблемой.

, Роман, г. Саратов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

В любом случае перекрывать въезд во двор нельзя. Без решения общего собрания установить какие-либо шлагбаумы и т.п. ограничивающие возможность использование земельного участка невозможно, да и в принципе незаконно в силу ст. 44-46 ЖК РФ, кроме того ВС РФ ни раз высказывал свою позицию по данному вопросу.

Пишите жалобу в прокуратуру и в администрацию — оштрафуют за такое самоуправство, земля-то муниципальная скорее всего.