Что делать, если мне не выдают квартиру по статусу сироты?

Здравствуйте меня зовут Александра я сирота и стаю на очередь на квартиру но мне ее не выдают какие документы нужо чтобы подать в суд

, Александра, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам,  которые не имеют жилья по договору социального найма, а также не являются собственниками жилых помещений, т.е. не обеспечены жильём, а также детям-сиротам, которые обеспечены жильём  в случае, если их проживание в  данных жилых помещениях признается невозможным,  однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.
Жилые помещения предоставляются указанным лицам,  по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.
Если администрация намеренно затягивает с предоставлением жилья, можете обратиться в прокуратуру района, которая проверит правомерность действий администрации.