Могу ли я по ген доверенности совершать продажу и иные действия с авто?

Добрый день.

Есть решение суда о разводе и соглашение о разделе имущества, по которому в мою собственность переходит авто. Я планирую его не использовать, а как можно быстрее продать.

Мой бывший муж не хочет встречаться для того, чтобы перерегистрировать машину на меня, но готов составить генеральную доверенность.

Могу ли я по гендоверенности совершать продажу и иные действия? Должна ли машина все-таки быть перерегистрирована на моё имя для сделки? Нужно ли мне для продажи оформлять страховку на свое имя, или сгодится старая на имя бывшего мужа?

Спасибо.

, Нина, г. Москва
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Нина! Если у вас есть решение суда, по которому автомобиль переходит в вашу собственность, вам необходимо обратится в МРЭО с птс и указанным решением суда, на основании этого МРЭО переоформит машину на вас, а вы в дальнейшем, уже от своего имени будете ее продавать. Страховка не влияет на продажу авто, но вы можете обратиться в страховую с решением, чтоб вас поставили как страхователя.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.