8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я по ген доверенности совершать продажу и иные действия с авто?

Добрый день.

Есть решение суда о разводе и соглашение о разделе имущества, по которому в мою собственность переходит авто. Я планирую его не использовать, а как можно быстрее продать.

Мой бывший муж не хочет встречаться для того, чтобы перерегистрировать машину на меня, но готов составить генеральную доверенность.

Могу ли я по гендоверенности совершать продажу и иные действия? Должна ли машина все-таки быть перерегистрирована на моё имя для сделки? Нужно ли мне для продажи оформлять страховку на свое имя, или сгодится старая на имя бывшего мужа?

Спасибо.

Показать полностью
, Нина, г. Москва
Даниэль Соловьев
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Нина! Если у вас есть решение суда, по которому автомобиль переходит в вашу собственность, вам необходимо обратится в МРЭО с птс и указанным решением суда, на основании этого МРЭО переоформит машину на вас, а вы в дальнейшем, уже от своего имени будете ее продавать. Страховка не влияет на продажу авто, но вы можете обратиться в страховую с решением, чтоб вас поставили как страхователя.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
, вопрос №4101116, николай, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
Купила абонемент в фитнес-студию в рассрочку в тинькоф банке. Посетила несколько занятий и поняла, что не хочу туда ходить. Первая оплата рассрочки еще не была совершена. Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
, вопрос №4100135, Рита, г. Сыктывкар
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2018