8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешён ли брак обучавшимся в военных ВУЗах?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, разрешён ли брак паре, в которой парень учится на 2 курсе в СВУ и девушке, поступившей в МВД? (до присяги девушки) Учитывая то, что был случай,в котором такой брак - по служебному несоответствию - был запрещён.

, Екатерина, г. Оренбург
Анна Козлова
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Все ограничения на вступление в брак изложены в Семейном кодексе РФ, основания «служебное несоответствие» там нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли жена подать на развод в России?
Жена (украинка) проживает с ребёнком 10 лет в России, муж в Украине. Там бои. Заключён официальный брак на территории Украины. Может ли жена подать на развод в России? Свидетель о браке на руках, временная регистрация в Московской области
, вопрос №4102843, алиса, г. Москва
Семейное право
Могу ли я сейчас отсудить долю бывшего мужа?
Здравствуйте. В первом браке был приобретён дом за материнский капитал и наличные средства. Дом оформлен на четыре равные доли.Развелись с мужем в 2019 году, ни чего не делили, дети проживают со мной. Могу ли я сейчас отсудить долю бывшего мужа?
, вопрос №4102824, Ольга, г. Москва
Военное право
Что делать, если придет повестка в июне, а зачисление в Вуз в августе?
Сын ученик 11 класса. ЭГЭ последний 11 июня. Направляет документы в ВУЗ медицинский. 18 лет исполняется 18 июня. Вопрос: какие документы и до какого числа нужно направить в военкомат для получения отсрочки до 1 октября для поступления в вуз? Что делать , если придет повестка в июне , а зачисление в Вуз в августе?
, вопрос №4102776, Елена Александровна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите обучаюсь на курсах, скоро экзамен и диплом, но диплом сказали ждать 1, 5 месяца, хотя в договоре не прописано об ожидании, как мне быть?
Здравствуйте, подскажите обучаюсь на курсах, скоро экзамен и диплом , но диплом сказали ждать 1,5 месяца, хотя в договоре не прописано об ожидании, как мне быть ?
, вопрос №4102580, Мария, г. Москва
Защита прав призывников
Вопрос: если он, не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
Здравствуйте. Парню 18 лет, учится в колледже, колледж закончит в феврале 2025 года. Вопрос: если он , не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
, вопрос №4101600, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2018