Как развестись с мужем без суда по обоюдному согласию?

здравствуйте.как развестись с мужем по обоюдному согласию без сУДА если есть дети?ПРИ ЭТОМ СОХРАНИТЬ ПРАВО НА ЖИЛЬЁ МУЖА?Т.к жильё выбивала я для детей через прокуратуру.ЖИЛЬЁ БЫЛО РОДИТЕЛЕЙ МУЖА,МОЖНО ЛИ СРАЗУ ЗАПИСАТЬ ЖИЛЬЁ НА ДЕТЕЙ ПОКА Я В БРАКЕ?ПРИ ЭТОМ Я ЯВЛЯЮСЬ МНОГОДЕТНОЙ ИМЕЮ БОЛЬНОГО СЫНА,В ДОМ ВСЁ ВКЛАДЫВАЛА САМА,Т,К МУЖ ЛИНИВЫЙ К РАБОТЕ БЫЛ СТРАШНО,10лет жили за мой счёт.КАК СОХРАНИТЬ имущество для детей если муж глупый и доверчивый сильно?

, валя, с. Крым
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

МНОГОДЕТНОЙ ИМЕЮ БОЛЬНОГО СЫНА, В ДОМ ВСЁ ВКЛАДЫВАЛА САМА, Т, К МУЖ ЛИНИВЫЙ К РАБОТЕ БЫЛ СТРАШНО,10лет жили за мой счёт.КАК СОХРАНИТЬ имущество для детей если муж глупый и доверчивый сильно?

валя

Если есть несовершеннолетние совместные дети, то расторжение брака возможно только в судебном порядке. Касаемо квартиры — кто сейчас собственник? Если собственником является кто-то из близких родственников, то возможно оформить на основании дарения.