Сколько есть времени, чтобы подать жалобу на решение районного суда по делу о взыскании алиментов?

Добрый вечер. Сколько есть времени чтоб подать жалобу на решение районного суда по делу о взыскании алиментов?

, Виталий, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Виталий.

У Вас есть месяц на подачу апелляции.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Виталий
Клиент, г. Москва

Спасибо вам.