Иск адвоката к доверителю при смене адвоката в середине судебного процесса

Адвокату платила деньги по соглашению поэтапно и выплатила 70 процентов суммы. Отказались от адвоката в середине дела, он пропускал судебные заседания, работал без согласования позиции с доверителем, сказал "не приду заседание" и я наняла на один раз другого адвоката, он обиделся и произошел разрыв. Мы отказались от него. А поскольку дело подходило к концу, оставалось последнее слово и приговор, он счел что все выполнил, 100 процентов. Поторопился акт составил и прислал по почте, а я получила и расписалась в получении, но сам акт не подписала и не послала. Наняла другого адвоката, это надо было сделать быстро и 100 тысяч пришлось заплатить новому. Адвокат оказался творческим и судебное разбирательство было продолжено и продлилось еще столько же времени. Первый адвокат требует денег 100 процентов.Считает что если акты обмера я не подписала, но получила по почте, о чем есть подпись в уведомлении, то акты считаются подписанными. Он подал в суд. Хотя по расчету он полпериода дела участвовал и половину всех заседаний, и еще и он мне должен остался, плюс срочные затраты на нового адвоката. Этот полученный но неподписанный акт обмера действительно имеет значение в моей ситуации?

, Вера, г. Нижний Новгород
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Вера, доказательства не имеют заранее установленной силы, адвокат собирается ссылаться на ваше уклонение от подписания документа и на соответственно злоупотребление правом, Вам же нужно подготовить мотивированное возражение, ссылаться на некачественное оказание услуг, пропуски процессов, что и повлекло необходимость несения расходов. В общем все обстоятельства нарушений изложите в отзыве. Но не только защищаться нужно — раз адвокат нарушал — Ваше средство и защиты и нападения — жалоба в адвокатскую палату региона с перечнем его нарушений, это поможет и в суде.